Vai al contenuto

AMICA PSYCO


black mamba 74

Messaggi raccomandati

black mamba 74

Black i miei pareri non hanno nessuna autorevolezza, mi pare di capire che tu sei molto piu' avanti di me...

al limite il vantaggio di uno che la vede da fuori è che può essere "freddo" e quindi fare un'analisi oggettiva, meno influenzata dai "vorrei", "potrei", "e se"...

In questo caso la tua analisi mi sembra corretta (si vede che non ci stai sotto!): Tu hai fatto l'invito, lei aveva problemi... se ti vuole rivedere si farà sentire... non mi pare tipo da esitare a chiamare per timidezza!

Coplimenti per come l'hai gestita e soprattutto per come ti sei gestito le feste :)))

Buon anno e in bocca al lupo

grazie connor x la tue analisi , che ritengo sempre equilibrate ed obbiettive ! grazie x i complimenti (spero vada tutto x il verso giusto) crepi il lupo !! auguri di buon anno anche a te !!

  • Mi piace! 1
Link al commento
Condividi su altri siti

black mamba 74

HA CONTINUATO A FARSI SENTIRE ... IO NELLE RISPOSTE MI SONO LIMITATO AL GIUSTO... NIENTE ATTENZIONI GRATIS.

quando trovi qualcosa che funziona NON cambiare!!!! ;-)

sicuramente e' quello che faro' !! ;-) l'unico piccolo problema e' che in questi giorni fa' il compleanno e quindi mi sa' che mi tocchera' farmi sentire... spero che non si sentira' super girl , x essermi fatto sentire 2 volte in una settimana !! risposta : in quanto donna lo fara' sicuramente , a loro basta poco sia x farle salire che x farle scendere !!

  • Mi piace! 1
Link al commento
Condividi su altri siti

barese senza accento

La situazione di base è molto semplice.

Non è affatto psyco, non da quello che hai detto almeno.

Lei vuole l'altro tipo e non vuole dirti quello che succede tra te e lui.

Come al solito, è perfettamente inutile giudicarla per questo. Non ti vuole informare, prendi atto della sua volontà: punto.

E soprattutto ricordati che non è tenuta a farlo. Amica o non amica. Non è tua madre, non è tua sorella, non è tua moglie.

Questa è la situazione di base.

Resta da chiarire un elemento. Perché ti nasconde quello che fa con il tipo?

Prima ipotesi: non ti è abbastanza amica. Attenzione su questo punto. Magari è davvero una tua amica, da quello che ho capito è una che sta bene con te e che è disposta ad aiutarti se hai bisogno di lei. È davvero tua amica, ma non abbastanza da dirti tutto quello che fa. Se è così, una tua reazione piccata nei suoi confronti sarebbe perfettamente inutile e ingiusta: il vostro rapporto è così, lei vuole questo, punto e basta.

Seconda ipotesi: c'è qualcosa che le impedisce di rivelarti la sua situazione sentimentale e sessuale. Segno che, dal punto di vista sentimentale e sessuale, c'è qualcosa che le impedisce di lasciarti andare con te. Questo qualcosa, in genere, si chiama "mancanza di attrazione"; in ogni singolo caso possono aggiungersi anche altri elementi.

Così siamo al punto decisivo.

È sempre la mancanza di attrazione che ti impedisce di conquistare la donna. Mai l'amicizia.

L'attrazione è una variabile indipendente da tutto. Amicizia compresa.

Cerca di attirarla come una donna qualunque.

Fa' contatto fisico, sii spontaneo, rispetta la sua volontà, non inseguirla mai.

  • Mi piace! 1
Link al commento
Condividi su altri siti

black mamba 74

La situazione di base è molto semplice.

Non è affatto psyco, non da quello che hai detto almeno.

Lei vuole l'altro tipo e non vuole dirti quello che succede tra te e lui.

Come al solito, è perfettamente inutile giudicarla per questo. Non ti vuole informare, prendi atto della sua volontà: punto.

E soprattutto ricordati che non è tenuta a farlo. Amica o non amica. Non è tua madre, non è tua sorella, non è tua moglie.

Questa è la situazione di base.

Resta da chiarire un elemento. Perché ti nasconde quello che fa con il tipo?

Prima ipotesi: non ti è abbastanza amica. Attenzione su questo punto. Magari è davvero una tua amica, da quello che ho capito è una che sta bene con te e che è disposta ad aiutarti se hai bisogno di lei. È davvero tua amica, ma non abbastanza da dirti tutto quello che fa. Se è così, una tua reazione piccata nei suoi confronti sarebbe perfettamente inutile e ingiusta: il vostro rapporto è così, lei vuole questo, punto e basta.

Seconda ipotesi: c'è qualcosa che le impedisce di rivelarti la sua situazione sentimentale e sessuale. Segno che, dal punto di vista sentimentale e sessuale, c'è qualcosa che le impedisce di lasciarti andare con te. Questo qualcosa, in genere, si chiama "mancanza di attrazione"; in ogni singolo caso possono aggiungersi anche altri elementi.

Così siamo al punto decisivo.

È sempre la mancanza di attrazione che ti impedisce di conquistare la donna. Mai l'amicizia.

L'attrazione è una variabile indipendente da tutto. Amicizia compresa.

Cerca di attirarla come una donna qualunque.

Fa' contatto fisico, sii spontaneo, rispetta la sua volontà, non inseguirla mai.

AMICO BARESE ... SULLA PRIMA PARTE CI SIAMO !! LEI NON E' TENUTA A DIRMI NIENTE .. INFATTI IO NON LE HO CHIESTO NULLA . DI PSYCO HA CHE DEVE FARE PACE CON IL SUO CERVELLO !! SE FOSSI UNA DONNA NON DIREI DI SI .. AD USCIRE CON UNA PERSONA SE NON MI INTERESSA .. OLTRETUTTO RILANCIANDO CHE IL SABATO SI USCIVA !!LO DICO PERCHE' TI DEVI POI INVENTARE UNA MIRIADE DI SCUSE X NON ANDARCI (AL POSTO DI UNA DONNA ) E MI SENTIREI MOLTO STRESSATO X GESTIRE SITUAZIONI SIMILI , E DIREI : A ME CHI ME LO FA' FARE ?? DIREI DI NO... IN MANIERA EDUCATA E BASTA !! SECONDO SE QUELLA PERSONA (CIOE' IO ) POI GIUSTAMENTE TI ALLONTANA !! IO DONNA NON ANDREI DIETRO TARTASSANDOLO DI MSG E INVITI (ANCHE SE IN GRUPPO) SE NON MI INTERESSA !! QUINDI LE DONNE CAPISCO ABBIANO BISOGNO DI ATTENZIONI ... E CI STA CHE FACCIANO UN PO' LE VAMP !! MA ARRIVARE A QUESTO MI SEMBRA SQUILIBRATO !! QUINDI X ME PSYCO ... ALTRIMENTI SI VEDE CHE HO FREQUENTATO DONNE MOLTO SANE CHE SANNO QUELLO CHE VOGLIONO E NON HANNO BISOGNO DI ELEMOSINARE ATTENZIONI .. ILLUDENDO , STOP! SARO' STATO ABITUATO MALE DALLE DONNE CHE TI DEVO DIRE... MA IN REALTA' ANCHE TU CONOSCENDO L'UNIVERSO FEMMINILE NON E' COSI' !! CMQ AGGIORNAMENTO HO COMMESSO UN PICCOLO ERRORE .. QUANDO MI E' VENUTA A SALUTARE IN UFFICIO , CON BACI CAREZZE SUL CORPO VARIE E SGUARDI INTENSI DA ENTRAMBI ! MI E' SCAPPATO UN SENTIAMOCI ... SEGUITO DA UN MIO CHIAMAMI STASERA !! E LEI CERTO .. SEMPRE SE NON MI ADDORMENTO PRIMA !! GIA' DALLA RISPOSTA SUA SI CAPIVA CHE NON AVREBBE CHIAMATO E COSI' E' STATO !! ERRORE MIO MOLTO STUPIDO , NON SI CHIEDE MAI DI ESSERE CHIAMATI ALMENO IN QUESTE FASI !! ERRORE DI DISTRAZIONE DICIAMO .. CMQ ORA DOMANI MI TOCCHERA' CHIAMARLA X GLI AUGURI (FA' GLI ANNI ) CON LA SCUSA PROPORRO' UN INCONTRO .. ( E QUESTA VOLTA GLI SALTO ADDOSSO :good: ) ANCHE PERCHE' MI STO' STANCANDO DI QUESTA INCONSISTENZA .. TANTO NE HO UN ALTRA HB 8 , CHE COMINCIA A BOLLIRE IN PENTOLA .. SALUTI AMICI ;-)

Link al commento
Condividi su altri siti

barese senza accento

AMICO BARESE ... SULLA PRIMA PARTE CI SIAMO !! LEI NON E' TENUTA A DIRMI NIENTE .. INFATTI IO NON LE HO CHIESTO NULLA . DI PSYCO HA CHE DEVE FARE PACE CON IL SUO CERVELLO !! SE FOSSI UNA DONNA NON DIREI DI SI .. AD USCIRE CON UNA PERSONA SE NON MI INTERESSA .. OLTRETUTTO RILANCIANDO CHE IL SABATO SI USCIVA !!LO DICO PERCHE' TI DEVI POI INVENTARE UNA MIRIADE DI SCUSE X NON ANDARCI (AL POSTO DI UNA DONNA ) E MI SENTIREI MOLTO STRESSATO X GESTIRE SITUAZIONI SIMILI , E DIREI : A ME CHI ME LO FA' FARE ?? DIREI DI NO... IN MANIERA EDUCATA E BASTA !! SECONDO SE QUELLA PERSONA (CIOE' IO ) POI GIUSTAMENTE TI ALLONTANA !! IO DONNA NON ANDREI DIETRO TARTASSANDOLO DI MSG E INVITI (ANCHE SE IN GRUPPO) SE NON MI INTERESSA !! QUINDI LE DONNE CAPISCO ABBIANO BISOGNO DI ATTENZIONI ... E CI STA CHE FACCIANO UN PO' LE VAMP !! MA ARRIVARE A QUESTO MI SEMBRA SQUILIBRATO !! QUINDI X ME PSYCO ... ALTRIMENTI SI VEDE CHE HO FREQUENTATO DONNE MOLTO SANE CHE SANNO QUELLO CHE VOGLIONO E NON HANNO BISOGNO DI ELEMOSINARE ATTENZIONI .. ILLUDENDO , STOP!

Illudendo?

Ma chi ti ha detto che ti stia illudendo?

Chi ti ha detto che non abbia semplicemente voglia di vederti?

Potrebbe anche darsi che sia persino attratta e ne voglia da te.

Potrebbe, eh.

Quando una è attratta, lo senti.

Devi dirmi tu se può essere così o no.

SARO' STATO ABITUATO MALE DALLE DONNE CHE TI DEVO DIRE... MA IN REALTA' ANCHE TU CONOSCENDO L'UNIVERSO FEMMINILE NON E' COSI' !! CMQ AGGIORNAMENTO HO COMMESSO UN PICCOLO ERRORE .. QUANDO MI E' VENUTA A SALUTARE IN UFFICIO , CON BACI CAREZZE SUL CORPO VARIE E SGUARDI INTENSI DA ENTRAMBI !

Eh. E dov'è l'errore?

MI E' SCAPPATO UN SENTIAMOCI ... SEGUITO DA UN MIO CHIAMAMI STASERA !! E LEI CERTO .. SEMPRE SE NON MI ADDORMENTO PRIMA !! GIA' DALLA RISPOSTA SUA SI CAPIVA CHE NON AVREBBE CHIAMATO E COSI' E' STATO !! ERRORE MIO MOLTO STUPIDO , NON SI CHIEDE MAI DI ESSERE CHIAMATI ALMENO IN QUESTE FASI !! ERRORE DI DISTRAZIONE DICIAMO

Ma proprio no.

Le hai fatto una proposta, e lei in tutta libertà non l'ha accettata.

Per chissà quale motivo, che non ti deve interessare.

Sarebbe stata peggio se lei non avesse avuto voglia di sentirti e l'avessi chiamata tu.

.. CMQ ORA DOMANI MI TOCCHERA' CHIAMARLA X GLI AUGURI (FA' GLI ANNI ) CON LA SCUSA PROPORRO' UN INCONTRO .. ( E QUESTA VOLTA GLI SALTO ADDOSSO :good: ) ANCHE PERCHE' MI STO' STANCANDO DI QUESTA INCONSISTENZA .. TANTO NE HO UN ALTRA HB 8 , CHE COMINCIA A BOLLIRE IN PENTOLA .. SALUTI AMICI ;-)

Perché saltarle addosso?

Perché lei deve farti perdere il controllo?

La kino-escalation serve proprio a questo.

Creare le condizioni per provarci e poi provarci.

Fai bene sia a farti un'altra sia a incontrare questa che ti interessa.

Fino a oggi non hai nessun motivo per non provarci.

  • Mi piace! 1
Link al commento
Condividi su altri siti

black mamba 74

AMICO BARESE ... SULLA PRIMA PARTE CI SIAMO !! LEI NON E' TENUTA A DIRMI NIENTE .. INFATTI IO NON LE HO CHIESTO NULLA . DI PSYCO HA CHE DEVE FARE PACE CON IL SUO CERVELLO !! SE FOSSI UNA DONNA NON DIREI DI SI .. AD USCIRE CON UNA PERSONA SE NON MI INTERESSA .. OLTRETUTTO RILANCIANDO CHE IL SABATO SI USCIVA !!LO DICO PERCHE' TI DEVI POI INVENTARE UNA MIRIADE DI SCUSE X NON ANDARCI (AL POSTO DI UNA DONNA ) E MI SENTIREI MOLTO STRESSATO X GESTIRE SITUAZIONI SIMILI , E DIREI : A ME CHI ME LO FA' FARE ?? DIREI DI NO... IN MANIERA EDUCATA E BASTA !! SECONDO SE QUELLA PERSONA (CIOE' IO ) POI GIUSTAMENTE TI ALLONTANA !! IO DONNA NON ANDREI DIETRO TARTASSANDOLO DI MSG E INVITI (ANCHE SE IN GRUPPO) SE NON MI INTERESSA !! QUINDI LE DONNE CAPISCO ABBIANO BISOGNO DI ATTENZIONI ... E CI STA CHE FACCIANO UN PO' LE VAMP !! MA ARRIVARE A QUESTO MI SEMBRA SQUILIBRATO !! QUINDI X ME PSYCO ... ALTRIMENTI SI VEDE CHE HO FREQUENTATO DONNE MOLTO SANE CHE SANNO QUELLO CHE VOGLIONO E NON HANNO BISOGNO DI ELEMOSINARE ATTENZIONI .. ILLUDENDO , STOP!

Illudendo?

Ma chi ti ha detto che ti stia illudendo?

Chi ti ha detto che non abbia semplicemente voglia di vederti?

Potrebbe anche darsi che sia persino attratta e ne voglia da te.

Potrebbe, eh.

Quando una è attratta, lo senti.

Devi dirmi tu se può essere così o no.

SARO' STATO ABITUATO MALE DALLE DONNE CHE TI DEVO DIRE... MA IN REALTA' ANCHE TU CONOSCENDO L'UNIVERSO FEMMINILE NON E' COSI' !! CMQ AGGIORNAMENTO HO COMMESSO UN PICCOLO ERRORE .. QUANDO MI E' VENUTA A SALUTARE IN UFFICIO , CON BACI CAREZZE SUL CORPO VARIE E SGUARDI INTENSI DA ENTRAMBI !

Eh. E dov'è l'errore?

MI E' SCAPPATO UN SENTIAMOCI ... SEGUITO DA UN MIO CHIAMAMI STASERA !! E LEI CERTO .. SEMPRE SE NON MI ADDORMENTO PRIMA !! GIA' DALLA RISPOSTA SUA SI CAPIVA CHE NON AVREBBE CHIAMATO E COSI' E' STATO !! ERRORE MIO MOLTO STUPIDO , NON SI CHIEDE MAI DI ESSERE CHIAMATI ALMENO IN QUESTE FASI !! ERRORE DI DISTRAZIONE DICIAMO

Ma proprio no.

Le hai fatto una proposta, e lei in tutta libertà non l'ha accettata.

Per chissà quale motivo, che non ti deve interessare.

Sarebbe stata peggio se lei non avesse avuto voglia di sentirti e l'avessi chiamata tu.

.. CMQ ORA DOMANI MI TOCCHERA' CHIAMARLA X GLI AUGURI (FA' GLI ANNI ) CON LA SCUSA PROPORRO' UN INCONTRO .. ( E QUESTA VOLTA GLI SALTO ADDOSSO :good: ) ANCHE PERCHE' MI STO' STANCANDO DI QUESTA INCONSISTENZA .. TANTO NE HO UN ALTRA HB 8 , CHE COMINCIA A BOLLIRE IN PENTOLA .. SALUTI AMICI ;-)

Perché saltarle addosso?

Perché lei deve farti perdere il controllo?

La kino-escalation serve proprio a questo.

Creare le condizioni per provarci e poi provarci.

Fai bene sia a farti un'altra sia a incontrare questa che ti interessa.

Fino a oggi non hai nessun motivo per non provarci.

AGGIORNAMENTO : DOMENICA SIAMO USCITI . AVEVO FATTO UN TENTATIVO ANCHE VENERDI , MA MI HA DETTO CHE NON POTEVA PERCHE' ERA SENZA AUTO (IN QUANTO E' DI SUO PADRE ) E NON VUOLE ESSERE VENUTA A PRENDERE DA NESSUNO A CASA ! X MOTIVI CHE IO NON SO'E NEANCHE LE HO MAI CHIESTO DI ANDARLA A PRENDERE .. E CMQ PREFERISCE LA SUA INDIPENDENZA MOTORIA QUANDO ESCE, ED IN EFFETTI E' VERO ! CMQ DOMENICA MANDO UN MSG , DOVE LE DICO CHIARAMENTE ... CHE OGGI VOGLIO VEDERLA PERCHE' HO VOGLIA DI STARE CON LEI .. E NON HO INTENZIONE DI ASPETTARE IL 2016 ! COSI' TI SAI REGOLARE IN PROPOSITO LE HO SCRITTO ! E LEI MI HA SUBITO DATO UN APPUNTAMENTO X IL POM TARDI IN UN LOCALE . ARRIVO E LA TROVO CON UNA SUA AMICA :shok: .. MA PREVEDIBILMENTE LA SUA AMICA DICENDO CHE AVEVA UN IMPEGNO VA VIA DOPO 5 MINUTI ! E' STATO UN BEL POM SIAMO STATI 2 ORE INSIEME , SGUARDI SEMPRE FISSI E RIFLESSO DI UN PIACERE NEL GUARDARCI RECIPROCO . ABBIAMO ANCHE PARLATO UN BEL PO' , ED E' USCITO ANCHE IL DISCORSO DEL FATTO CHE IO SONO STATO UN PO' DISTANTE .... IO A QUEL PUNTO NON SO' IL PERCHE' .. COMMETTENDO UN ERRORE FORSE NO .. LE HO DETTE LE "VERE" MOTIVAZIONI ! E CIOE' CHE ERAVAMO RIMASTI X VEDERCI .. SE NON POI SENTIRMI DIRE 1000 SCUSE ! E DICENDO CHE IL SI A CASA MIA VALE X SI ! E LEI SUBITO MI HA FATTO NOTARE CHE PRIMA NON HA VERAMENTE POTUTO MA CHE OGGI INFATTI E' VENUTA ! POI PARLANDO DI QUESTO ESCE ANCHE IL DISCORSO DEL SUO "AMICHETTO" , E ANCHE LI' MI HA RISPOSTO CHE NON CI E' MAI USCITA DA SOLA MA SOLO 2 VOLTE IN GRUPPO ! CHE NON GLI DA' QUESTA CONFIDENZA .. IN QUANTO NON GLI INTERESSA , E DI AVERLO FATTO CAPIRE ANCHE A LUI ! E CHE CON LUI NON CI ESCE DA SOLA... MA CON ME SI ! ( DONNE VATTI A FIDARE!!) . CMQ IO LE DICO CHE NON VOLEVO DEI CHIARIMENTI IN PROPOSITO PERCHE' NON FACCIO L'INVESTIGATORE PRIVATO ! MA LEI CI TENEVA A DIRMELI CMQ ! STA' DI FATTO CHE ERRORE O NON ERRORE , LEI MI DICE CHIARAMENTE E A QUESTO CI CREDO ! CHE APPREZZA IL MIO PARLARLE CHIARO IN FACCIA ! POI IO RICEVO UNA CHIAMATA DA UNA CON CUI USCIVO PRIMA .. LEI VEDE IL NOME E CI RIMANE MALISSIMO IN MANIERA MOLTO EVIDENTE !! CMQ IO ANCHE X EDUCAZIONE CHIUDO LA CHIAMATA DOPO UN MINUTO ! POI SALIAMO IN AUTO DA ME , X ACCOMPAGNARLA ALLA SUA CHE ERA LI VICINO ! E COMINCIAMO AD ABBRACCIARCI E IO VADO COL KINO- ESCALATION ! SIAMO STATI 10 MINUTI VERAMENTE BELLI , PERO' LEI AL TERMINE MI DICE CHE MI VUOLE BENE COME NESSUNO ME NE VUOLE E CHE ABBIAMO UNA BELLISSIMA AMICIZIA ?? :shok: . CMQ LA LASCIO ALL'AUTO E LEI RICOMINCIA AD ABBRACCIARMI E BACIARMI SULLA GUANCIA X ALTRI 5 MINUTI SEMBRAVA NON VOLERSENE ANDARE !! E MENTRE LEI VA' X ANDARE IO MI SPOSTO UN PO' E CI SFIORIAMO LE LABBRA E LEI NON SI E' TIRATA INDIETRO NE MI HA DETTO QUALCOSA ! SORRIDENDO E' SCESA DALL'AUTO , ORA DOVRO' NATURALMENTE RICHIEDERLE DI USCIRE X VEDERE CHE SUCCEDE ... NON E' ANDATA MALE ! MA C'E' QUALCOSA CHE NON MI TORNA ??!!!

Link al commento
Condividi su altri siti

black mamba 74

AMICO BARESE ... SULLA PRIMA PARTE CI SIAMO !! LEI NON E' TENUTA A DIRMI NIENTE .. INFATTI IO NON LE HO CHIESTO NULLA . DI PSYCO HA CHE DEVE FARE PACE CON IL SUO CERVELLO !! SE FOSSI UNA DONNA NON DIREI DI SI .. AD USCIRE CON UNA PERSONA SE NON MI INTERESSA .. OLTRETUTTO RILANCIANDO CHE IL SABATO SI USCIVA !!LO DICO PERCHE' TI DEVI POI INVENTARE UNA MIRIADE DI SCUSE X NON ANDARCI (AL POSTO DI UNA DONNA ) E MI SENTIREI MOLTO STRESSATO X GESTIRE SITUAZIONI SIMILI , E DIREI : A ME CHI ME LO FA' FARE ?? DIREI DI NO... IN MANIERA EDUCATA E BASTA !! SECONDO SE QUELLA PERSONA (CIOE' IO ) POI GIUSTAMENTE TI ALLONTANA !! IO DONNA NON ANDREI DIETRO TARTASSANDOLO DI MSG E INVITI (ANCHE SE IN GRUPPO) SE NON MI INTERESSA !! QUINDI LE DONNE CAPISCO ABBIANO BISOGNO DI ATTENZIONI ... E CI STA CHE FACCIANO UN PO' LE VAMP !! MA ARRIVARE A QUESTO MI SEMBRA SQUILIBRATO !! QUINDI X ME PSYCO ... ALTRIMENTI SI VEDE CHE HO FREQUENTATO DONNE MOLTO SANE CHE SANNO QUELLO CHE VOGLIONO E NON HANNO BISOGNO DI ELEMOSINARE ATTENZIONI .. ILLUDENDO , STOP!

Illudendo?

Ma chi ti ha detto che ti stia illudendo?

Chi ti ha detto che non abbia semplicemente voglia di vederti?

Potrebbe anche darsi che sia persino attratta e ne voglia da te.

Potrebbe, eh.

Quando una è attratta, lo senti.

Devi dirmi tu se può essere così o no.

SARO' STATO ABITUATO MALE DALLE DONNE CHE TI DEVO DIRE... MA IN REALTA' ANCHE TU CONOSCENDO L'UNIVERSO FEMMINILE NON E' COSI' !! CMQ AGGIORNAMENTO HO COMMESSO UN PICCOLO ERRORE .. QUANDO MI E' VENUTA A SALUTARE IN UFFICIO , CON BACI CAREZZE SUL CORPO VARIE E SGUARDI INTENSI DA ENTRAMBI !

Eh. E dov'è l'errore?

MI E' SCAPPATO UN SENTIAMOCI ... SEGUITO DA UN MIO CHIAMAMI STASERA !! E LEI CERTO .. SEMPRE SE NON MI ADDORMENTO PRIMA !! GIA' DALLA RISPOSTA SUA SI CAPIVA CHE NON AVREBBE CHIAMATO E COSI' E' STATO !! ERRORE MIO MOLTO STUPIDO , NON SI CHIEDE MAI DI ESSERE CHIAMATI ALMENO IN QUESTE FASI !! ERRORE DI DISTRAZIONE DICIAMO

Ma proprio no.

Le hai fatto una proposta, e lei in tutta libertà non l'ha accettata.

Per chissà quale motivo, che non ti deve interessare.

Sarebbe stata peggio se lei non avesse avuto voglia di sentirti e l'avessi chiamata tu.

.. CMQ ORA DOMANI MI TOCCHERA' CHIAMARLA X GLI AUGURI (FA' GLI ANNI ) CON LA SCUSA PROPORRO' UN INCONTRO .. ( E QUESTA VOLTA GLI SALTO ADDOSSO :good: ) ANCHE PERCHE' MI STO' STANCANDO DI QUESTA INCONSISTENZA .. TANTO NE HO UN ALTRA HB 8 , CHE COMINCIA A BOLLIRE IN PENTOLA .. SALUTI AMICI ;-)

Perché saltarle addosso?

Perché lei deve farti perdere il controllo?

La kino-escalation serve proprio a questo.

Creare le condizioni per provarci e poi provarci.

Fai bene sia a farti un'altra sia a incontrare questa che ti interessa.

Fino a oggi non hai nessun motivo per non provarci.

AGGIORNAMENTO : DOMENICA SIAMO USCITI . AVEVO FATTO UN TENTATIVO ANCHE VENERDI , MA MI HA DETTO CHE NON POTEVA PERCHE' ERA SENZA AUTO (IN QUANTO E' DI SUO PADRE ) E NON VUOLE ESSERE VENUTA A PRENDERE DA NESSUNO A CASA ! X MOTIVI CHE IO NON SO'E NEANCHE LE HO MAI CHIESTO DI ANDARLA A PRENDERE .. E CMQ PREFERISCE LA SUA INDIPENDENZA MOTORIA QUANDO ESCE, ED IN EFFETTI E' VERO ! CMQ DOMENICA MANDO UN MSG , DOVE LE DICO CHIARAMENTE ... CHE OGGI VOGLIO VEDERLA PERCHE' HO VOGLIA DI STARE CON LEI .. E NON HO INTENZIONE DI ASPETTARE IL 2016 ! COSI' TI SAI REGOLARE IN PROPOSITO LE HO SCRITTO ! E LEI MI HA SUBITO DATO UN APPUNTAMENTO X IL POM TARDI IN UN LOCALE . ARRIVO E LA TROVO CON UNA SUA AMICA :shok: .. MA PREVEDIBILMENTE LA SUA AMICA DICENDO CHE AVEVA UN IMPEGNO VA VIA DOPO 5 MINUTI ! E' STATO UN BEL POM SIAMO STATI 2 ORE INSIEME , SGUARDI SEMPRE FISSI E RIFLESSO DI UN PIACERE NEL GUARDARCI RECIPROCO . ABBIAMO ANCHE PARLATO UN BEL PO' , ED E' USCITO ANCHE IL DISCORSO DEL FATTO CHE IO SONO STATO UN PO' DISTANTE .... IO A QUEL PUNTO NON SO' IL PERCHE' .. COMMETTENDO UN ERRORE FORSE NO .. LE HO DETTE LE "VERE" MOTIVAZIONI ! E CIOE' CHE ERAVAMO RIMASTI X VEDERCI .. SE NON POI SENTIRMI DIRE 1000 SCUSE ! E DICENDO CHE IL SI A CASA MIA VALE X SI ! E LEI SUBITO MI HA FATTO NOTARE CHE PRIMA NON HA VERAMENTE POTUTO MA CHE OGGI INFATTI E' VENUTA ! POI PARLANDO DI QUESTO ESCE ANCHE IL DISCORSO DEL SUO "AMICHETTO" , E ANCHE LI' MI HA RISPOSTO CHE NON CI E' MAI USCITA DA SOLA MA SOLO 2 VOLTE IN GRUPPO ! CHE NON GLI DA' QUESTA CONFIDENZA .. IN QUANTO NON GLI INTERESSA , E DI AVERLO FATTO CAPIRE ANCHE A LUI ! E CHE CON LUI NON CI ESCE DA SOLA... MA CON ME SI ! ( DONNE VATTI A FIDARE!!) . CMQ IO LE DICO CHE NON VOLEVO DEI CHIARIMENTI IN PROPOSITO PERCHE' NON FACCIO L'INVESTIGATORE PRIVATO ! MA LEI CI TENEVA A DIRMELI CMQ ! STA' DI FATTO CHE ERRORE O NON ERRORE , LEI MI DICE CHIARAMENTE E A QUESTO CI CREDO ! CHE APPREZZA IL MIO PARLARLE CHIARO IN FACCIA ! POI IO RICEVO UNA CHIAMATA DA UNA CON CUI USCIVO PRIMA .. LEI VEDE IL NOME E CI RIMANE MALISSIMO IN MANIERA MOLTO EVIDENTE !! CMQ IO ANCHE X EDUCAZIONE CHIUDO LA CHIAMATA DOPO UN MINUTO ! POI SALIAMO IN AUTO DA ME , X ACCOMPAGNARLA ALLA SUA CHE ERA LI VICINO ! E COMINCIAMO AD ABBRACCIARCI E IO VADO COL KINO- ESCALATION ! SIAMO STATI 10 MINUTI VERAMENTE BELLI , PERO' LEI AL TERMINE MI DICE CHE MI VUOLE BENE COME NESSUNO ME NE VUOLE E CHE ABBIAMO UNA BELLISSIMA AMICIZIA ?? :shok: . CMQ LA LASCIO ALL'AUTO E LEI RICOMINCIA AD ABBRACCIARMI E BACIARMI SULLA GUANCIA X ALTRI 5 MINUTI SEMBRAVA NON VOLERSENE ANDARE !! E MENTRE LEI VA' X ANDARE IO MI SPOSTO UN PO' E CI SFIORIAMO LE LABBRA E LEI NON SI E' TIRATA INDIETRO NE MI HA DETTO QUALCOSA ! SORRIDENDO E' SCESA DALL'AUTO , ORA DOVRO' NATURALMENTE RICHIEDERLE DI USCIRE X VEDERE CHE SUCCEDE ... NON E' ANDATA MALE ! MA C'E' QUALCOSA CHE NON MI TORNA ??!!!

ACCETTO QUALSIASI COMMENTO /CONSIGLIO/OSSERVAZIONE/PARERE..... SULLA MIA SITUAZIONE...... DITEMI QUALCOSA AMICI !

Link al commento
Condividi su altri siti

CarlGustav

Ti sta mettendo alla prova, cerca di vedere se ti inzerbini per lei, e se succede tu diventi il suo cucciolotto amico del cuore pucci pucci, sta giocando è evidente e tu stai inziando ad andare in pappa col cervello perchè non capisci.. Quello che devi fare è sparire per un po' e aspettare che sia lei a prendere l'iniziativa, e se ti contatta per uscire mollale un bel pacco all'ultimo momento tipo "scusa ma ho un impegno imprevisto, mi sa che dobbiamo rimandare". Se non ti ricontattasse lei tu niente. E vedrai che inizia lei a girare sulla giostra :D

  • Mi piace! 2
Link al commento
Condividi su altri siti

black mamba 74

Ti sta mettendo alla prova, cerca di vedere se ti inzerbini per lei, e se succede tu diventi il suo cucciolotto amico del cuore pucci pucci, sta giocando è evidente e tu stai inziando ad andare in pappa col cervello perchè non capisci.. Quello che devi fare è sparire per un po' e aspettare che sia lei a prendere l'iniziativa, e se ti contatta per uscire mollale un bel pacco all'ultimo momento tipo "scusa ma ho un impegno imprevisto, mi sa che dobbiamo rimandare". Se non ti ricontattasse lei tu niente. E vedrai che inizia lei a girare sulla giostra :D

grazie x l'intervento amico ! diciamo che col c...o CHE mi inzerbino x lei ! se lo puo' sognare ! con tutto che e' una one itis non lo faccio . CMQ HO FATTO DEI PASSI IN AVANTI CON LEI. SE GUARDI TUTTA LA DISCUSSIONE . ALL'INIZIO SI INVENTAVA SCUSE X NON USCIRE ... ORA DOPO UN BEL FREEZE HA COMINCIATO AD ABBASSARE LA CRESTA . PERO' ANCORA NON CI SIAMO X QUELLO CHE VORREI IO , CIOE' TUTTO L'OPPOSTO DELL'AMICO DI STO C...O ! SIAMO USCITI ED E' GIA' UN SEGNALE DI UN INTERESSE , ALTRIMENTI SI RIMANEVA A CASA O USCIVA CON UN ALTRO TANTO E' UN HB 9,5 . NON GLI MANCANO DI SICURO I ZERBINI. CMQ ORA MI MANCA IL COLPO DI GRAZIA DICIAMO . DEVO PERO' AL CONTRARIO RIUSCIRE DI NUOVO CON LEI E QUESTA VOLTA SI CONCLUDE NE SONO CERTO . PERO' SICCOME E' INSEGUITA DA MOLTI , DEVO FARE APPUNTO COME DICI TU SPARIRE X UN PO' E ASPETTARE CHE SI FACCIA SENTIRE LEI. QUINDI IL MIO OBBIETTIVO E' RIUSCIRE CON LEI , SENZA CHIERDERLO AL MOMENTO , VEDIAMO CHE SUCCEDE . ACCETTO SEMPRE CONSIGLI DA PARTE VOSTRA IL BELLO DI QUESTO BLOG E' CHE CI AIUTIAMO L'UNO CON L'ALTRO . RICEVENDO OTTIMI CONSIGLI . GRAZIE ANCORA AMICI

  • Mi piace! 1
Link al commento
Condividi su altri siti

  • 4 settimane dopo...

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un membro per lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora
×
×
  • Crea Nuovo...