Vai al contenuto

Cosa fare se rimanda gli appuntamenti ?


bateman

Messaggi raccomandati

bateman

Sto frequentando una psycho che si comporta in questo modo:

- prima piange per me dicendo che è innamorata e poi inizia a rimandare gli appuntamenti con scuse idiote.

- alcuni giorni mi telefona in continuazione e altri giorni sparisce nel nulla.

Non so come comportarmi, sopratutto quando rimanda gli appuntamenti... cosa mi consigliate di fare quando rimanda gli appuntamenti ?

Link al commento
Condividi su altri siti

SKY

Sto frequentando una psycho che si comporta in questo modo:

- prima piange per me dicendo che è innamorata e poi inizia a rimandare gli appuntamenti con scuse idiote.

- alcuni giorni mi telefona in continuazione e altri giorni sparisce nel nulla.

Non so come comportarmi, sopratutto quando rimanda gli appuntamenti... cosa mi consigliate di fare quando rimanda gli appuntamenti ?

RIMANDA GLI APPUNTAMENTI FISSATI DA TE O QUELLI FISSATI DA LEI?

CASO 2

LASCIA PERDERE è UNA PSICO CHE VUOLE ATTIRARE L'ATTENZIONE....

CASO 1

IN QUESTO CASO è ATTRATTA MA LEI NELLA SUA TESTA ASSOCIA UN INCONTRO CON TE A QUALCOSA DI SPIACEVOLE, SOLUZIONE

QUANDO VI SENTITE AL TELEFONO FALLE IMMAGINARE COSE AVVENTUROSE DIVERTENTI E SESSUALI ASSIEME A TE, NON SENTITEVI TUTTI I GIORNI PERCHè TU SEI IMPEGNATO E LA TUA VITA è PIENA E BELLA, DEVI SUBCOMUNICARLE QUESTE COSE NON COMUNICARLE DIRETTAMENTE, ESEMPIO

IO HO UNA MACCHINA DI LUSSO.(FRASE AD ALTO DLV)

TI è MAI CAPITATO DI SENTIRTI VERAMENTE VIVA? SAI QUANDO MI TROVO A CAMMINARE IN MACCHINA COL TETTUCCIO ABBASSATO IN STRADE DI MONTAGNA è COME SE SI ACCENDESSE IL MIO SPIRITO TUTTI QUEGLI ODORI QUELLE SENSAZIONI DI SENTIRTI VIVO E CHE SAI CHE NIENTE IN QUEL MOMENTO PUO TURBARTI, IMMAGINATI CHE STIAMO CAMMINANDO IN QUELLE STRADE DELLA CALIFORNIA, E DI LASCIARCI TUTTO IL MONDO ALLE SPALLE BLA BLA BLA, QUESTE SONO LE EMOZIONI CHE DEVI COMUNICARLE

Link al commento
Condividi su altri siti

bateman

IN QUESTO CASO è ATTRATTA MA LEI NELLA SUA TESTA ASSOCIA UN INCONTRO CON TE A QUALCOSA DI SPIACEVOLE, SOLUZIONE

Rimanda gli appuntamenti fissati da me... e credo che tu abbia proprio centrato il bersaglio ;)

Farò come dici.

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un membro per lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora
×
×
  • Crea Nuovo...